Organisation

Jenny
Wang

Verwaltungsrat

Sky
Sun

Präsident

András
Gurovits

Vizepräsident

Bernt
Haas

Sportchef

Andreas
Schmocker

Leiter Marketing, Verkauf, Ticketing

Gianluca
de Cristofaro

Leiter Kommunikation

Anna
Tang

Head of Human Resources

Roland
Gebhard

Financial Controller

Bernt
Haas

Sportchef

Giorgio
Contini

Cheftrainer

Romain
Villiger

Assistenztrainer

Jörg
Stiel

Goalietrainer

Rain
Nappir

Video- & Dataanalyst

Florian
Klausner

Athletiktrainer

Zivorad
Filic

Chef Physiotherapie

Ed
Nabarro

Physiotherapie

Patrick
Pröller

Physiotherapie

Sandro
Foschini

Team Manager

Kevin
Zuber

Materialchef

Erminio
Piserchia

Technischer Leiter Nachwuchs

Christoph
Illi

Verantwortlicher T3

Andi
Bockaj

Leiter FooTeCo

Rodrigo
Alvarez

FooTeCo Koordinator

Julia
Federli

Leiterin Sportadministration

Kurt
Münger

Nachwuchskoordinator

Karin
Hug

Leiterin Internat

Philippe
Hasler

Leiter Athletiktrainer Nachwuchs

Burim
Kukeli

Cheftrainer U21

Ervin
Gashi

Cheftrainer U18

Sascha
Müller

Cheftrainer U16

Lukas
Eichmann

Physio Nachwuchs

Rafael
Dos Santos

Cheftrainer U15

Pedro
Barata

Leiter Torhüterausbildung

David
Schiesser

Goalietrainer Nachwuchs

Kaiser
Marius

Goalietrainer FooTeCo

Florian
Kirch

Leiter Physio Nachwuchs

Jacob
Wolf

Athletiktrainer Nachwuchs

Emilio
Simeone

Athletiktrainer Nachwuchs

Andreas
Schmocker

Leiter Marketing, Verkauf, Ticketing

Gianluca
de Cristofaro

Leiter Kommunikation

Fabian
Lühti

Kommunikation/Multimedia Producer

Sven
Peter

Kommunikation/Multimedia Producer

Serena
Forgione

Leiterin Ticketing & Merchandising

Angelo
Willi

Verantwortlicher Merchandising

Süleyman
Celikyurt

Verantwortlicher Spielbetrieb & Events

Dion
Kacuri

KV-Auszubildender

Adrian
Mulaj

KV-Auszubildender

Anna
Tang

Head of Human Resources

Roland
Gebhard

Financial Controller

Evelyne
Häfliger

Payroll

Robert
Palacka

Finanz- und Rechnungswesen

Marija
Matic

Empfang und Administration

Yves
Roth

SPOA / Compliance Assistant

Christian
Inauen

Sicherheitsverantwortlicher

Ueli
Lutz

Betriebsleiter GC/Campus

Marc
Kofel

Mitarbeiter GC/Campus

Sadiyamou
Lezghed

Mitarbeiter GC/Campus

Mohammad
El Issawi

GC/Campus Mitarbeiter

Damian
Nigg

Auszubildender

Ettore
Salza

Leiter GC/Corner

Corina
Schafroth

Mitarbeiterin GC/Corner

Alexandra
Krähenbühl

Mitarbeiterin GC/Corner

Elke
Holder

Mitarbeiterin GC/Corner

Silvia
Goione

Mitarbeiterin GC/Corner

Christa
Surenmann

Mitarbeiterin GC/Corner

Kevin
Zuber

Materialchef

Marc
Sen

Adm. Material Nachwuchs

Dario
Gallbarini

Mitarbeiter Material

Gonzalo
Zarate

Mitarbeiter Material

Riwanja
Herzog

Mitarbeiterin Wäscherei

Mariana
Grasshofer

Mitarbeiterin Wäscherei

Elvira
Büsser

Mitarbeiterin Wäscherei

Laura
Shoshaj

Mitarbeiterin Wäscherei

Stefan
Fröhlich

Arzt
Balgrist Move Med

Florian
Schaub

Arzt
Kindersportorthopädie Schulthess

Paul
Borbas

Arzt
Balgrist